Unser Verein – Kontakt

So erreichen Sie uns:

Unsere Telefon-Hotline ist von 8- 22 Uhr besetzt!
Hier helfen wir Ihnen weiter und nennen Ihnen den richrtigen Ansprechpartner innerhalb unseres Vereins für Ihre Fragen und Sorgen.

 Tel. 0700- 01230845

(Für ein Gespräch zu einer Service 0700 Rufnummer bezahlen Sie von einem Festnetz-Anschluss der Telekom von Montag bis Freitag in der Zeit zwischen 9 bis 18 Uhr 0,063 € je angefangene 30 Sekunden. In der übrigen Zeit und an Samstagen, Sonntagen, bundeseinheitlichen gesetzlichen Feiertagen sowie am 24. Dezember und am 31. Dezember werden ganztägig 0,063 € je angefangene 60 Sekunden berechnet.)

Postanschrift:  Tier-, Natur- und Artenschutz Siebengebirge e.V.,  Am Himberger See 12B, 53604 Bad Honnef

Email: info@tierschutz-siebengebirge.de

Facebook: www.Facebook.com/TierschutzSiebengebirge

Der Vorstand:
(Foto: vorne Ozan Stoll und Ulrike Peters, hinten: Andrea Czapek, Elke Trapp, Patricia KLumski, Gerald Steinwand, Hans Günter Bambach)

Ozan Stoll, 1. Vorsitzender, ozan.stoll@tierschutz-siebengebirge.de
Hans Günter Bambach, 2. Vorsitzender,hans-guenter.bambach@tierschutz-siebengebirge.de
Patricia Klumski, Schatzmeisterin,
patricia.klumski@tierschutz-siebengebirge.de
Andrea Czapek, Schriftführerin, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, andrea.czapek@tierschutz-siebengebirge.de
Ulrike Peters, Beisitzerin, Schwerpunkt: Katzen, Tel. 02662-96 97 624, ulrike.peters@tierschutz-siebengebirge.de
Elke Trapp, Beisitzerin, Schwerpunkt: Hunde, Tel. 02224- 820357,
elke.trapp@tierschutz-siebengebirge.de

Weitere Ansprechpartner:
Hunde (Vermittlungshilfe): Antje Firmenich, Tel. 02224-931212, antje.firmenich@tierschutz-siebengebirge.de

Pferde: Annette Vossel Tel. 02645-973593, annette.vossel@tierschutz-siebengebirge.de

Kaninchen: Beate Ditscheid Tel. 02683-7444, beate.ditscheid@tierschutz-siebengebirge.de

Meerschweinchen: Petra Krechel, in St. Augustin, Tel. 01575 – 3391670, petra.krechel@tierschutz-siebengebirge.de
Natascha Rinker,  Tel. 02638-94 93 380 , natascha.rinker@gmx.de

Wellensittiche: Familie Schinnen, Tel. 0152-26 995 325 oder Tel. 02645-8249

Exoten wie Schildkröten, Schlangen, Geckos: Andrea Schurig, Tel. 02645-550 31 69

Kontrollen bei nicht-artgerechter Tierhaltung: Petra Theobald, Tel. 0173- 21 331 36,  petra.theobald@tierschutz-siebengebirge.de

Workshops für Kinder und Jugendliche: Naturtrainerin Roswitha Vogel, roswitha.vogel@gmx.de